18.03.2018 KSA-Schau Kassel

Richter: Herr Dietmar Freudenberger (DE)

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

V1, BOS,

Herkules Winner

 

 

25.03.2018 KSA-Schau Markgröningen

Richter: Herr Ernst Theisen (DE)

Zwischenklasse

Amicelli of Viva los Tioz

V1, BOS

 

Jüngstenklasse

Bacardi of Viva los Tioz

VV1

 

 

 

29.04.2018 KSA-Schau Bonn

Richter: Herr Stefan Wächter / Herr Jürgen Dimen (DE)

Zwischenklasse

Amicelli of Viva los Tioz

V1

 

Jugendklasse

Bacardi of Viva los Tioz

V2

 

Bacardi & Amicelli

Paarklasse 3. Platz

 

 

 

11.05.2018 Int. Schau Dortmund

Richter: Frau Pamela Runderkamp (NL)

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

V1, CACIB, BOS,

VDH-Frühjahrssieger

 

Jugendklasse

Bailey of Viva los Tioz

V1, Jugend-BOB, BOB,

VDH-Frühjahrsjugendsieger

 

 

 

 

13.05.2018 Europasieger-Schau Dortmund

Richter: Frau Lejla Alic (BH)

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

SG 1

 

Jugendklasse

Bailey of Viva los Tioz

SG 4

 

 

 

27.05.2018 KSA Schau Fulda

Richter: Frau Simone Wachholder (DE)

Championklasse

Maya off Babylon W.H.A.

V1

 

Zwischenklasse

Amicelli of Viva los Tioz

V1

 

Jugendklasse

Bailey of Viva los Tioz

V1, Jugend-BOB, BOB,

Barockstadtjugendsieger,

Barockstadtsieger

 

 

10.06.2018 PSK Jahressiegerauslese Alsfeld

Richter: Frau Anna Pakulska (PL)

Jugendklasse

Bailey of Viva los Tioz

V3, PSK-SA

 

 

30.06.2018 Int. Schau Hannover

Richter: Frau Verena Ahrendts (DE) - Hündinnen

Herr Rob Douma (NL) - Rüden

Jugendklasse

Bailey of Viva los Tioz

V1, Jugend-BOB, BOB

 

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

V2

 

 

01.07.2018 Annual Trophy Winner Hannover

Richter: Frau Verena Ahrendts (DE) - Rüden

Herr Rob Douma (NL) - Hündinnen

Jugendklasse

Bailey of Viva los Tioz

SG 1

 

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

V1, CACIB, BOB,

Annual Trophy Winner

 

 

04.08.2018 Int. Schau Gießen

Richter: Herr Stefan Wächter (DE)

Herr Peter Schön (DE) - Ehrenring

Jugendklasse

Bacardi of Viva los Tioz

V 1, JBOB, BOB,

BIG Junior 2. Platz

 

 

16.09.2018 KSA-Schau Hagen/Märkischer Kreis

Richter: Herr Dietmar Freudenberger

Jugendklasse

Bacardi of Viva los Tioz

V 1, JBOB, BOS

 

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

V 1

 

Bacardi & Amicelli

Beste Paarklasse

 

 

23.09.2018 KSA-Schau Bergkamen

Richter: Frau Marianne Holm (DK)

Jugendklasse

Bacardi of Viva los Tioz

V 1, JBOB, BOS

 

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

V 1, BOB

 

 

 

30.09.2018 KSA-Badensieger-Schau

Richter: Frau Luisella Kunderfranco (IT)

Jugendklasse

Bacardi of Viva los Tioz

V 1, JBOB, BOB,

Baden-Jugendsieger

 

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

V 1, BOS,

Baden-Sieger

 

Bacardi & Amicelli

Beste Paarklasse

 

 

 

 

28.10.2018 Lovaniumtrofee, Leuven (BE)

Richter: Herr Carsten Birk (DK)

Jugendklasse

Bacardi of Viva los Tioz

V 1, JBOB, BOB,

Lovaniumtrofee-Winner

 

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

V 1, CAC, CACIB, BOS

 


10.11.2018 Nat. Schau Karlsruhe

Richter: Herr Ernst Theisen

Jugendklasse

Bacardi of Viva los Tioz

V 1, JBOB, BOB,

Jugendsieger-Karlsruhe,

Sieger Karlsruhe

 

Zwischenklasse

Bailey of Viva los Tioz

V 1

 

 

11.11.2018 Int. Schau Karlsruhe

Richter: Herr Peter Schön

Jugendklasse

Bacardi of Viva los Tioz

SG 1

 

Zwischenklasse

Bailey of Viva los Tioz

SG 1

 

 

17.11.2018 Int. Schau Kortrijk (BE)

Richter: Herr G. Pentenero (IT)

Jugendklasse

Bacardi of Viva los Tioz

V1, JBOB

Deb´s Cup Winner

 

Zwischenklasse

Bailey of Viva los Tioz

V1, Res. CAC, Res. CACIB

 

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

V1, CAC, CACIB, BOS

Eurocup Winner

 

Championklasse

Maya off Babylon W.H.A.

V1, Res. CAC, Res. CACIB

 

 

 

18.11.2018 Int. Schau Kortrijk (BE)

Richter: Herr Caloche (FR)

Jugendklasse

Bacardi of Viva los Tioz

V1, JBOB,

Deb´s Cup Winner

 

Zwischenklasse

Bailey of Viva los Tioz

V1, CAC, CACIB, BOB,

Eurocup Winner

 

Offene Klasse

Amicelli of Viva los Tioz

V1, Res. CAC, Res. CACIB

 

Championklasse

Maya off Babylon W.H.A.

V1, CAC, CACIB, BOS,

Eurocup Winner